Автокран XCA100E: «поднебесный» подъем

17 июня 2017

То, что китайская спецтехника достигла западных стандартов, признают уже сами европейцы. Подтверждение тому – недавние рейтинги и исследования CLSA. Эксперты утверждают: самосвалы, автокраны, бульдозеры и т.д. из Поднебесной уже превосходят по некоторым показателям своих североамериканских или японских конкурентов.

Яркий пример того, что продукт made in China знаменует новую эпоху, – автокран XCA100E, представленный год назад компанией XCMG.

Под знаком G: мозг, сила, красота!

Этот четырехосный кран с потрясающей проходимостью – новая техника G-поколения. Причем это самое G можно трактовать и как показатель класса (внедорожник), и как принадлежность к машинам поколения-Google. По сути, имеем дело с человеко-машиной (man-machine) – с завидной интеллектуальной оснасткой и новой концепцией управления.

Особую гордость у китайцев вызывает тот факт, что XCA100E – это первый в Китае колесный кран-внедорожник, оснащенный независимой подвеской.

  • Поднимает грузы до 100 тонн на высоту 88 метров за 50 секунд – при полном выдвижении 7-секционной стрелы (60 метров) с гуськом.
  • Автоматически планирует рабочее состояние. Интерактивная система XCMG подсказывает оптимальный режим подъема.
  • Интеллектуальное управление энергосберегающей гидравлической системой охлаждения осуществляет контроль в реальном времени.
  • Новейшая технология регулировки предела мощности двигателя защищает от перегрузок и предотвращает аварийные выключения в процессе подъема.
  • Тормоз-замедлитель в коробке передач, дисковая система с современным теплоотведением, 4 режима езды, высокий уровень шумоизоляции, наличие пневмоподвески – все это делает управление краном суперкомфортным.

Добавим в список уникальный «сотовый» дизайн крана и 40-процентную экономию эксплуатационных расходов. Просто «конфетка». Причем дорогая: в Европе стоит от 500 тыс. у.е. Кто теперь скажет, что Китай – это «средненький уровень»?

Более того, китайцы продолжают покорять рекордные высоты. Среди них – создание гигантов-кранов ZACB01 (Zoomlion) и XCA5000 (XCMG). Но о них – в следующей статье. К слову, оригинальные запчасти к спецтехнике XCMG и Zoomlion выгоднее приобрести в компании «АзияДеталь». Это гарантия надежной и безопасной эксплуатации. Достигайте высот! Удачи!