Китайская дорожная спецтехника: все просто – просто качественные машины!

12 июня 2017

Крупнейшие производители дорожной техники сегодня сосредоточены в Китае. И это неспроста. В 80-х годах прошлого века, когда в стране начался настоящий «дорожный бум», возникла острая необходимость в качественной и надежной специальной технике собственного производства. Это позволило не только удешевить стоимость строительства, но и выйти на мировой рынок спецтехники, заняв там прочные лидирующие позиции.

Современный Китай имеет имидж производителя надежных и недорогих машин и механизмов. Крупные китайские компании, поставляющие дорожную технику на мировой рынок, пошли по легкому пути, который и стал ключом успеха. Не тратя время на дорогостоящие испытания, производители начали с дублирования импортных аналогов, и уже потом перешли на выпуск техники собственных разработок.

Почему дорожная спецтехника из Китая так востребована на отечественном рынке?

  • Безопасность, качество и надежность выпускаемых машин, обусловленные безупречным соблюдением технологий, совершенствованием и модернизацией производства.
  • Доступная стоимость, повышающая конкурентоспособность машин перед другими производителями, во многом достигаемая использованием роботизированных интеллектуальных линий.

Так, по итогам 2016 г. основным поставщиком дорожной спецтехники на российский рынок являлся именно Китай: его доля составила 30% (для сравнения, в 2015 году эта цифра составила 29%). Процент поставок спецтехники из ближайшей конкурентки Поднебесной – Японии составил 15,3%. Далее расположились Великобритания, Южная Корея, Германия, США, со значительным отставанием по сравнению с Китаем.

Представляем вашему вниманию краткий обзор крупнейших китайских поставщиков специализированных производителей.

XCMG. Признанный лидер среди производителей дорожно-строительной техники по объемам продаж на мировом рынке. Является основной китайской маркой в поставках дорожной техники, прирост ввоза которой в 2016 г. (в сравнении с 2015 г.) составил 27,2%.

Shantui. Крупная компания, поставляющая бульдозеры, фронтальные погрузчики, планировщики, дорожные катки и трубоукладчики.

LiuGong – известный на весь мир производитель, предлагающий эффективные решения в сфере гидравлики, а также платформы с антискользящими устройствами. Первым в Китае выпустил колесные фронтальные погрузчики.

XGMA. Компания широко известна по экономичным фронтальным погрузчикам (первый китайский погрузчик данного типа был выпущен именно там), которые используются не только в дорожном строительстве, но и в других отраслях промышленности. Эти погрузчики адаптированы к эксплуатации в условиях низких температур.

Sany. Ведущий поставщик автокранов и буровых установок для работы в тяжелых условиях.

Повышенным спросом на отечественном рынке пользуются вилочные и мини-погрузчики, краны-манипуляторы, катки, самосвалы, бетононасосы, тракторы пневмоколесного, колесного и гусеничного типов и бульдозеры из Китая. Техника проста в управлении, маневренна и функциональна, полностью адаптирована к жестким российским условиям работы, отличается доступной стоимостью, в том числе низкими ценами на запчасти и комплексное обслуживание.

Компания «Азия Деталь» предлагает оригинальные запчасти и комплектующие к спецтехнике нескольких известных китайских брендов: XGMA, XCMG, SDLG, LiuGong, Sany, Shantui, Howo, Faw, Shehwa, Zoomlion и др. Являемся официальным дилером компаний XCMG, SDLG и Shantui. Только прямые поставки от производителей и доступные цены без посреднических накруток!