Погрузчики XG962H завоевывают российский рынок

14 марта 2018

Погрузчики XGMA на рынке России были официально представлены в 2007 году. С тех пор их популярность с каждым годом не только возрастает, но и превышает объемы продаж европейских аналогов. Компания Xiamen Xgma Machinery Co., Ltd (Китай), которая производит фронтальные погрузчики, входит в число ведущих мировых производителей спецтехники. Основным отличием китайской продукции от аналогичных европейских изделий является ее более низкая стоимость. В то же время она не уступает по качеству и по техническим характеристикам европейским и американским брендам. Запчасти XGMA по доступным ценам можно приобрести у официальных дилеров.

История бренда Xiamen Group Co., Ltd (XGMA) начинается в 1993 году. Этот концерн был создан на базе предприятия Xiamen Engineering Machinery Works, которое образовалось в 1951 году. Первый фронтальный погрузчик был выпущен на нем в 1963 году. Сейчас концерн XGMA объединяет 14 заводов, годовая программа которых составляет более 40 тыс. погрузчиков, а также около 6 тыс. других видов спецтехники. Концерн XGMA поддерживает свою репутацию производителя высококачественного оборудования. Он сертифицирован по стандарту ISO 9001. Производимая продукция соответствует требованиям мировых стандартов.

Виды погрузчиков XGMA

Модельный ряд состоит из более, чем 10 видов спецтехники, начиная с мини-погрузчиков до бульдозеров. Наиболее значительный сегмент в объеме производимой продукции занимают фронтальные погрузчики. Они предназначены для выполнения следующих видов работ:

  • разгрузочно-погрузочных;
  • карьерных;
  • строительно-монтажных;
  • землеройных.

В них объединяются функции экскаватора, бульдозера, вилочного погрузчика, планировщика, скрепера. Модельный ряд включает не менее 20 разновидностей фронтальных погрузчиков, созданных на базе полноприводного шасси с колесной формулой 4х4. Большим спросом пользуется техника с вместимостью ковша от 0,8 до 5,0 м3:

  • Объем от 0,82 до 1,5 м3 (XG916, XG918, XG920). Грузоподъемность – до 2,0 т.
  • Объем от 1,8 до 2,2 м3 (XG932H, XG935H). Грузоподъемность – до 3,2 т.
  • Объем от 2,2 до 4,5 м3 (XG951H, XG953H XG955H, XG958H). Грузоподъемность – до 5,0 т.
  • Объем от 3,6 до 5,0 м3 (XG962H, XG982H). Грузоподъемность – до 6,0 т.

Фронтальные погрузчики могут комплектоваться различным навесным оборудованием: бульдозерным отвалом, ковшом, крановыми насадками, вилочным захватом, пр.

Преимущества фронтальных погрузчиков XG962H

При изготовлении продукции компанией Xiamen Group Co., Ltd используются передовые мировые технологии. Производимая спецтехника отличается высокой производительностью, экономичностью, надежностью. На каждом этапе производства осуществляется строгий контроль качества.

Фронтальные погрузчики XGMA имеют ряд конструктивных особенностей, благодаря которым они по техническим характеристикам не уступают европейской, японской, американской спецтехнике. Они оснащаются двигателями Cummins (Cummins Engine Company), Weichai (Weichai Power Company Limited), Yuchai (Yuchai Machinery Company), др. Эти предприятия относятся к мировым лидерам по производству силовых агрегатов.

Погрузчики XGMA обладают многими достоинствами:

  • Простота обслуживания. Достигается за счет удачного расположения сервисных зон и заправочных емкостей. В них обеспечен удобный доступ к силовому агрегату и системе трансмиссии. Конструктивно в погрузчиках предусмотрена возможность быстрой смены навесного оборудования.
  • Рациональное использование топлива. Двухконтурная гидравлическая система состоит из взаимозаменяемых насосов, предназначенных для комплектации механизма рулевого управления и силовой установки. Это позволяет уменьшить расход топлива до 20%.
  • Высокая прочность и износоустойчивость зубьев ковша. Благодаря этим качествам обеспечивается длительный срок их эксплуатации в условиях интенсивной работы с тяжелыми и каменистыми грунтами, скальными породами, пр.
  • Гарантированная безопасность эксплуатации. При изготовлении кабины оператора используются конструктивные элементы безопасности, отвечающие стандартам ROPS/FOPS. Конструкция рамы безопасности предотвращает опрокидывание погрузчика, а защитный навес предназначен для защиты оператора от падения грузов сверху. Для остекления кабины применяется противоударное стекло. Погрузчики оборудуются двойным передним и задним освещением рабочей зоны, переносной сигнальной лампой. Они комплектуются трехступенчатыми фильтрами XGMA, позволяющими увеличить межремонтный период эксплуатации двигателя.
  • Эргономичное расположение органов управления, которое осуществляется при помощи рычагов и джойстика.
  • Маневренность и работа в ограниченных пространствах. Достигается за счет наличия шарнирно-сочлененной рамы и усовершенствованной гидравлической системы.
  • Адаптированность к работе в условиях России. Спецтехника XGMA может работать в разных климатических поясах (при температуре от -40 до + 40 градусов). Она оснащается системой холодного запуска, мощным отопительным устройством, кондиционером. В качестве ЛКП используется специальная краска ICI (Англия), предназначенная для низких температур.

Запчасти для погрузчиков XGMA можно приобрести как оптом, так и в розницу. На рынке России они представлены в широком ассортименте: от деталей кузовной группы до генераторов XGMA, зубьев ковша, двигателей, элементов гидравлической системы, тормозных колодок XGMA, пр.

Погрузчики XGMA – выгодно и надежно

Спецтехника концерна Xiamen Group Co., Ltd (XGMA) отличается не только более низкой ценой, но и неприхотливостью к условиям эксплуатации по сравнению с продукцией таких известных европейских производителей, как Still (Германия), Balkanсar (Болгария), Linde (Германия), «Амкодор» (Беларусь), пр. Приобретая погрузчики XGMA, удается снизить себестоимость погрузочных и строительных работ, за счет этого уменьшить срок окупаемости спецтехники. Большой модельный ряд китайских погрузчиков, доступная стоимость, обеспеченность запчастями позволяет подобрать спецтехнику с учетом особенностей условий ее использования.