Выбираем запчасти для погрузчика правильно

18 июля 2017

Погрузчики, как любые другие машины и механизмы, подвергаются выходу из строя в процессе эксплуатации. Для восстановления их работоспособности необходимо своевременно осуществлять замену изношенных запчастей и узлов. И первый вопрос, который встает перед владельцами подобной техники: «Оригинальные или аналоговые запчасти выбрать?».

Соотношение цены и качества

Первое отличие, с которым сталкивается покупатель, – цена. Оригинальная запчасть или расходник может стоить на 50%-300% дороже аналога, и многих привлекает возможность сэкономить на ремонте. Однако помимо цены, стоит задуматься и о качестве. Неоригинальные детали выпускаются разными фирмами, которые зачастую не имеют лицензии. Качество их продукции не контролируется заводом-изготовителем, а, значит, нет никаких гарантий, что они будут служить исправно и не повредят самой технике.

Простой пример – разница между оригинальными и аналоговыми воздушными фильтрами, которые являются часто заменяемым расходным материалом. Оригинальный фильтр отличают:

  • жесткий металлический корпус, который препятствует деформации;
  • плотная и ровная фильтрующая бумага с четко прорисованными гранями и оптимальным количеством гофр;
  • качественная пропитка, которая удерживает мелкую пыль.
Все эти качества редко встречаются в неоригинальных воздушных фильтрах. Поэтому они не могут обеспечить необходимую площадь и тонкость фильтрации, из-за чего частицы пыли попадают в двигатель. Это является причиной преждевременного выхода из строя его деталей. В результате экономия на одном расходном элементе может привести к поломкам, которые выливаются в действительно дорогостоящий ремонт и долгий простой техники.

Качественно не всегда значит дорого!

Владельцы китайских погрузчиков ценят их высокие эксплуатационные качества и отсутствие проблем при ремонте благодаря доступности запчастей и расходников. Оригинальные детали от заводов-производителей из Китая отличаются не только высоким качеством, но и демократичными ценами.

Компания «Азия Деталь» напрямую работает с производителями, что исключает переплаты за услуги посредников. А гибкие условия сотрудничества позволяют произвести замену необходимых запчастей погрузчика максимально выгодно.