Новые горизонты строительства: автокран из Китая и особенности его использования

21 февраля 2018

автокран XCMG

Китайская экономика сегодня оказывает существенное влияние на близлежащие страны, что отражается в торговых соглашениях на приобретение многих товаров. Даже профессиональный автокран из Китая не является новинкой на современных строительных объектах нашей страны.

Если для индивидуального строительства подобная техника практически не применяется, то профессиональные подрядчики давно задумываются о преимуществах использования этих машин.

Насколько хороши китайские автокраны XCMG?

Рассматривая качество профессиональных китайских автокранов, следует отказаться от распространенного мнения о поддельных гарантиях и сомнительном оборудовании. Автокран из Китая в сравнении с местными поставщиками техники обладает массой преимуществ:

  1. Превосходные характеристики грузоподъемности и маневренности машины, что достигается специально разработанной модификацией шасси. Конструкция крана оснащается заниженной подвеской со смещенным центром тяжести.
  2. Работа в предельном режиме осуществляется со стабильными показателями.
  3. Проходимость техники и управляемость ею существенно лучше современных российских моделей.
  4. Процесс управления не имеет сложных алгоритмов и настроек. Любая операция максимально упрощена.
  5. Автокран XCMG способен автоматически выровнять нагрузку путем постоянного отслеживания этого параметра новейшей системой контроля веса.

Имеется возможность при обслуживании этой техники заменять запчасти для китайских автокранов российскими аналогами, что позволяет дополнительно выигрывать на обслуживании машин.

Отрицательные стороны китайских производителей

Специализированная техника от китайских производителей также характеризуется некоторыми отрицательными сторонами:

  1. Для работы нового шасси требуется исключительно ровная поверхность.
  2. Низкие температурные режимы часто становятся причиной выхода из строя электронного оборудования, а запчасти для автокранов стоят довольно дорого.
  3. Заводская адаптация к нашему климату все равно требует достаточного прогрева всех агрегатов перед использованиемbr зимой.
  4. Запчасти для автокранов не всегда удается заменять аналогичными российскими деталями.

Однако грамотная эксплуатация и современное обслуживание позволяют сгладить практически все вышеперечисленные недостатки. Тем не менее непредвиденные ситуации случаются. Для того чтобы обеспечить себя оригинальными качественными запчастями, вы можете оставить заявку в нашей компании или перейти по ссылке для ознакомления со стоимостью расходных материалов.