Погрузчики XCMG серии V вырвались в лидеры на китайском рынке

5 сентября 2017

Погрузчики XCMG нового поколения возглавили топ-50 рейтинга строительной техники в Китае. Так, китайский погрузчик XCMG LW600FV был признан «Лучшим продуктом китайской строительной техники 2017», а вся серия V – «Стратегией №1». С момента выхода на рынок в марте 2016 года модель LW600FV показала наилучшие результаты по продажам, говорится в пресс-релизе компании.

Эксперты отмечают, что шеститонник XCMG LW600FV заметно ослабил влияние импортируемых японских и американских брендов. Их доля на внутреннем рынке крупнотоннажных погрузчиков снижается. Более того, солидные подрядчики во всем мире предпочитают китайский фронтальный погрузчик XCMG LW600FV американским и японским аналогам.

Шеститонник XCMG LW600FV: секрет успеха

Улучшенная конфигурация, повышенные грузоподъемность и производительность, применение интеллектуальных технологий сделали погрузчики XCMG V-серии самым привлекательным продуктом на рынке в нынешнем году.

Пользователи сразу же выделили «истинную мощность» XCMG LW600FV. Погрузчик оборудован усовершенствованной системой автоматического распределения мощности – APD (automatic power distribution). Технология обеспечивает мгновенное изменение давления в топливной системе в зависимости от условий работы, на 20% улучшает сцепление с дорогой, повышает тяговое усилие, экономит топливо.

Погрузчик адаптирован к самым высоким нагрузкам и жестким условиям эксплуатации: в шахтах, портах, угольной логистике, на железной дороге и т.д.

RESCUER: путь к «умной» разгрузке

Новая V-серия погрузчиков XCMG создается по концепции RESCUER («Спасатель»):

  • R – революционные инновации;
  • E – экологическая безопасность;
  • S – упрощенное (Simplify) обслуживание;
  • C – комфорт;
  • U – единые (United) энергосберегающие способности;
  • E – эффективность;
  • R – надежность (Reliability)

«Умные» внутри и жесткие снаружи, трех-, пяти- и шеститонные модели XCMG-погрузчиков поколения V отлично проявили себя в экстремальных условиях высокогорья Внутренней Монголии, на строительстве железной дороги в горах на юго-западе Китая и т.д.

Уже сейчас можно говорить о том, что фронтальный погрузчик XCMG LW600FV – это важный этап на пути к «интеллектуальной» разгрузке, автоматической оптимизации рабочего цикла, интернету вещей и беспилотному вождению. Путь к смарт-погрузчикам будущего.

«Мы не можем замедлять темпы, так как ближайшие три года станут решающими для XCMG, чтобы еще более закрепить позиции на рынке», – заявил генеральный менеджер подразделения XCMG Ян Дуншэн.

Для справки. Фронтальный погрузчик XCMG LW600FV грузоподъемностью 6 т оборудован джойстиковым управлением ковшом (номинальная емкость – 4 м3). Его мощность – 178 кВт, высота разгрузки – 3,75 метра. Оригинальные запчасти к китайским погрузчикам XCMG вы всегда можете купить в компании «АзияДеталь».