SANY SAC12000

21 сентября 2017

SANY SAC12000 – исполин среди автокранов

Китайская компания Sany давно славится своими «рекордными» разработками в области производства строительной спецтехники. Уже в начале 2000-х здесь оснастили автобетононасосы 66-метровыми стрелами и побили рекорд по подаче бетона почти на 500-метровую высоту. А 10 лет спустя был создан вездеходный автокран Sany SAC12000, который до сих пор держится в пятерке самых мощных автокранов планеты. Его максимальная грузоподъемность достигает 1 200 тонн.

После выхода этого крана-гиганта на мировой рынок создателей упрекнули было в заимствовании немецких технологических находок LTM. Но Sany SAC12000 по некоторым параметрам превосходил своих «конкурентов» из Германии. А кроме того, специалисты Sany предъявили миру более 20 патентов на собственные инновации, использованные при строительстве крана-рекордсмена.

4 мощных решения Sany: новые вершины подъема

  • Автокран Sany SAC12000 оборудован 102-метровой телескопической стрелой (восемь секций), способной поднимать тысячетонные грузы на высоту 30-этажного дома. Такие уникальные возможности подъема пришлись очень к месту при монтаже мощных ветряных турбин и т.д.
  • Стабильную и безопасную работу крана обеспечивает внушительное девятиосное шасси. На машине установлен 8-цилиндровый двигатель Benz с 12-ступенчатой коробкой передач.
  • В зависимости от необходимости и условий работы телескопическая U-образная стрела (102 м) может принимать одну из 15 возможных конфигураций. Ее фиксированная часть составляет 36,5 метра.
  • Эксперты утверждают, что благодаря оригинальной технологии «суперлифт» производительность подъема Sany SAC12000 выросла на 370%! Рабочая скорость подъема составляет 130 метров в минуту.
  • Отметим также, что этот исполин выделяется особой надежностью гидравлики с системой закрытых лебедок. Сама стрела имеет автономное питание, что повышает эффективность ее сборки и разборки в процессе работы. Кран-вездеход весит около 96 тыс. кг и может развивать скорость до 75 км/ч.

    Конечно, основная прибыль китайской компании поступает не от штучных разработок типа Sany SAC12000. Бренд продолжает лидировать в сегменте самых востребованных по характеристикам и стоимости моделей автокранов, бетононасосов, автогрейдеров и т.д. Интересно, что 7% дохода Sany выделяет на научные исследования. Ожидаем новых прорывов. А оригинальные детали и запчасти к технике Sany вы всегда можете заказать в компании «АзияДеталь». С гарантией и качеством!